2018.08.22 -- как следует из искового заявления, "Ответчик с двумя неизвестными лицами ворвались в сауну, где Истец проводил свободное время со своей спортивной командой, специально спровоцировала скандал, выкрикивая различные реплики, засняла его на камеру телефона... и в последующем распространила данное видео, которое содержит не соответствующие действительности сведения, порочащие честь Истца, его достоинство и деловую репутацию".

2018.09.11 -- Дарья Глушакова обратилась в суд с заявлением о расторжении брака с Денисом Глушаковым, взыскании с него алиментов на себя и двух несовершеннолетних детей и определении их места жительства с матерью. интересы Дарьи Глушаковой в суде представлял адвокат Сергей Жорин. интересы Дениса Глушакова в суде представляла юрист Марина Дубровская. 2019.02.05 суд частично удовлетворил исковые требования и взыскал с Дениса Глушакова денежные средства и недвижимое имущество.

2019.01.10 -- УПП ОМВД России по району Очаково-Матвеевское города Москвы по заявлению Дениса Глушакова вынесло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Дарьи Глушаковой.

2019.10.21 -- Денис Глушаков обратился в Никулинский районный суд города Москвы (Никулинский РС) с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации и компенсации морального вреда. Истец просит суд взыскать с Дарьи Глушаковой: компенсацию морального вреда за распространение Ответчиком не соответствующих действительности сведений об Истце 2 млн. рублей; компенсацию морального вреда за нарушение Ответчиком права на неприкосновенность частной жизни и тайну переписки Истца -- 1 млн. рублей и убытки -- более 201 млн. рублей. в качестве доказательств Истец приложил к исковому заявлению, в частности, копию трудового договора с АО ФК "Спартак-Москва" от 2017.09.11 и соглашения от 2019.06.18 о расторжении этого трудового договора.

2019.12.02 -- в 14:00 Никулинский РС (судья Е.А.Кузнецова) проведёт первое предварительное заседание (беседу) со сторонами по иску.


список проблем

6.3.7. сведения о частной жизни, личная и семейная тайна;

3.1.0. защита чести, достоинства и деловой репутации в связи с распространением порочащих и не соответствующих действительности сведений;

3.1.2. разграничение фактических утверждений о совершении лицом нарушений и субъективных оценочных мнений, суждений, соответствие действительности которых не может быть проверено;